2. Procedure
Procedure
Title: Beratungs- und Unterstützungsleistungen für IPv6-Migrationen in den Behörden und Organisationen des Bundes (IPv6-Experten) - Los 1
Description: Gegenstand der Ausschreibung sind Beratungs- und Unterstützungleistungen für Behörden und Organisationen der Bundesverwaltung bei der Herstellung der IPv6-Fähigkeit.
Internal identifier: ZIB 14.16 - 99152/25/VV : 1
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72100000 Hardware consultancy services, 72260000 Software-related services, 72220000 Systems and technical consultancy services, 72222000 Information systems or technology strategic review and planning services, 72224000 Project management consultancy services, 72223000 Information technology requirements review services, 72228000 Hardware integration consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Ziel der Vergabe ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen über jeweils 1 + (5x 1) Jahr. Hierzu werden insgesamt zwei Lose ausgeschrieben. Die Lose werden aus systemtechnischen Gründen in den zwei folgenden Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben: Los 1: Technische Projektleitung, Netzwerk-, Enterprise- und Software-Architektur, Testing - IPv6-Experten (Los 1) ZIB 14.16 - 99152/25/VV : 1 Los 2: Netzwerk- und Informationstechnik, Externe Hardware, IT-Security - IPv6-Experten (Los 2) ZIB 14.16 - 99152/25/VV : 2 Es erfolgt keine Los-und/oder Zuschlagslimitierung. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist Los 1. Für die unter diesem Los (Los 1) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Schätzwert in Höhe von 45.741.200,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 6 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die grundlegende Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 12 Monate. Sofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal 6 Jahre. Die Angabe der Laufzeit der Rahmenvereinbarung (BT-36) von 72 Monaten erfolgt ausschließlich aus technischen Gründen.