614221-2026 - Competition
Germany – Siteworks – Erweiterungsbau Grundschule Hohnstädt; Baustelleneinrichtung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterungsbau Grundschule Hohnstädt; Baustelleneinrichtung
Description: Fachlos - Baustelleneinrichtung
Internal identifier: 2026-13-0054
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45113000 Siteworks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - 230m Bauzaun - 1 St Sanitärcontainer nach ASR A4.1, Abs.8 (Baustellen) für 21-30 Beschäftigte, - 1 St Besprechungsraum-Doppelcontainer stellen, vorhalten, räumen - Betrieb und regelmäßige Reinigung von WC- und Besprechungscontainer, - 1 St Fäkalientank für Sanitärcontainer - regelmäßige Leerung des Fäkalientanks - 1 St Bauwasseranschluss mit 2 Bauwasserverteilern und Druckerhöhungsbehälter - 1 St Grundkonstruktion für Bauschild - Verkehrszeichen- und Verkehrssicherungsanlage einschließlich Verkehrszeichenplan und Beantragung
Internal identifier: LOT-0000