2. Procedure
Procedure
Title: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation énergétique et intérieure de 147 logements dont 35 logements labélisés H.S.S (Habitat Seniors Services) à Noyon - Saint Blaise
Description: Programme de réhabilitation énergétique et intérieure de 147 logements, incluant des adaptations techniques pour 35 logements labélisés H.S.S afin d'améliorer le confort et la sécurité des seniors autonomes. La mission confiée au maître est une mission de base telle que définie aux articles R2431-4 et R2431-5 du code de la commande publique, étendue aux études de diagnostic et à la réalisation du diagnostic PEMD (Produits équipements matériaux et déchets) Le candidat ou l'équipe devra disposer des compétences suivantes pour l'accomplissement de la mission : Maître d'Oeuvre: - Bureau d'études thermique - Bureau d'études spécialisé en chauffage, ventilation et production d'eau chaude - Bureau d'études spécialisé en acoustique La mission confiée au maître d'oeuvre fait l'objet d'une tranche unique La durée indiquée correspondant au délai global d'exécution des travaux compris période de préparation, compris congés payés et hors intempéries Date prévisionnelle de début des prestations : DECEMBRE 2026 Date prévisionnelle de commencement des travaux : Novembre 2028
Internal identifier: NOYON SAINT BLAISE MOE 147 LOGEMENTS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 70333000 Housing services
Additional classification (cpv): 70333000 Housing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1864275