2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de la ampliación del cableado estructurado del Centro de Procesamiento de Datos (CPD) del Ministerio del Interior ubicado en el CETSE de El Pardo, incluyendo el suministro e instalación de los elementos necesarios para incrementar la capacidad y prestaciones de la infraestructura existente.
Description: Contratación de la ampliación del cableado estructurado del Centro de Procesamiento de Datos (CPD) del Ministerio del Interior ubicado en el CETSE de El Pardo, incluyendo el suministro e instalación de los elementos necesarios para incrementar la capacidad y prestaciones de la infraestructura existente.
Internal identifier: X260297SSOAE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32500000 Telecommunications equipment and supplies
Additional classification (cpv): 51300000 Installation services of communications equipment, 51611100 Hardware installation services
5. Lot
Lot: LOT-0000