2. Procedure
Procedure
Title: Contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de Acosol, S.A
Description: El presente Pliego tiene por objeto establecer las condiciones que han de regir la contratación por lotes de los trabajos de diseño, fabricación, suministro e instalación de manga continua estructural para la rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de ACOSOL, S.A. La actuación se desarrolla sobre distintos tramos de colectores principales de saneamiento integral, integrados en los sistemas de transporte de aguas residuales gestionados por ACOSOL, S.A., y se estructura en tres lotes independientes, definidos en función de criterios territoriales, funcionales, hidráulicos y operativos. Cada lote constituye una unidad de actuación diferenciada, susceptible de ejecución independiente, sin perjuicio de la necesaria coordinación técnica y operativa con el conjunto del sistema de saneamiento integral.
Internal identifier: 82-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services
Additional classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items, 44163000 Pipes and fittings, 44163100 Pipes, 44165000 Hoses, risers and sleeves
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: lote nº 1. subsector marbella–víbora. tramo cámara de rotura e.b.a.r. cabopino – pozo pr80866 en urbanización marbesa, t.m. marbella
Description: lote nº 1. subsector marbella–víbora. tramo cámara de rotura e.b.a.r. cabopino – pozo pr80866 en urbanización marbesa, t.m. marbella
Internal identifier: 1
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services, 90470000 Sewer cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Description: lote nº 2. subsector san pedro–estepona. tramo aliviadero san pedro – elevación guadalmina, tt.mm. marbella y estepona
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
Additional classification (cpv): 44160000 Pipeline, piping, pipes, casing, tubing and related items, 90470000 Sewer cleaning services
Lot: LOT-0003
Title: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Description: lote nº 3. subsector san pedro–estepona. tramo elevación mar azul – arroyo las cañas, t.m. estepona
Internal identifier: 3