614443-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA E DELLE RELAZIONE GEOLOGICA, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, I RILIEVI, GLI ACCERTAMENTI E LE INDAGINI CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, REDAZIONE DEL PIANO PARTICELLARE DI ESPROPRIO E DELLA RELAZIONE ARCHEOLOGICA,
Description: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA PER LA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA E DELLE RELAZIONE GEOLOGICA, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, I RILIEVI, GLI ACCERTAMENTI E LE INDAGINI CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, REDAZIONE DEL PIANO PARTICELLARE DI ESPROPRIO E DELLA RELAZIONE ARCHEOLOGICA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, RELATIVI ALL INTERVENTO DENOMINATO: L.19/2024 - INTERVENTI PER LA RESILIENZA, LA VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO E LEFFICIENZA ENERGETICA DEI COMUNI. INTERVENTI DI RIDUZIONE DELLA PERICOLOSIT IDRAULICA NELLABITATO DI TRIGGIANO. CUP: J47H22000560001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
Additional classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services, 71351914 Archaeological services, 71400000 Urban planning and landscape architectural services, 77000000 Agricultural, forestry, horticultural, aquacultural and apicultural services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Come previsto al punto 3.2. del Disciplinare di gara.
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica, 71351914 Servicios arqueológicos, 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística, 77000000 Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: