2. Procedure
Procedure
Title: Mission de Maîtrise d’œuvre dans le cadre des travaux de réhabilitation de l’opération « LA MARINA » sur la commune de SAINT-DENIS.
Description: La présente consultation concerne une mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre des travaux de Réhabilitation post incendie de l'opération LA MARINA et à pour objet : - Réhabilitation lourde de 3 bâtiments – H/I/B2 – 28 logements - Réhabilitation légère de 3 bâtiments – C/D/E – 11 logements - Réhabilitation des salles de bain du bâtiment A – 38 logements - Reconstruction des coursives en béton pour les bâtiments C/D/E/H/I/B2 - La réhabilitation des coursives en bois du bâtiment A ou leur remplacement par des coursives en béton
Internal identifier: 2026-35
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre des travaux de réhabilitation de l'opération LA MARINA - 114 logements sociaux sur le commune de Saint Denis
Internal identifier: Lot 1 :
Options:
Description of the options: La SIDR se réserve le droit de conclure après négociation avec le candidat retenu en qualité de Titulaire du Marché un (des) nouveau(x) marché(s), sans publicité ni mise en concurrence préalable, pour la réalisation de prestations supplémentaires, similaires à celles du marché objet de la présente consultation, dans les conditions prévues par l’article R.2122-7 du code de la commande publique (ou de tout autre disposition similaire qui viendrait à lui succéder).