614548-2026 - Competition
France – Computer support and consultancy services – Mise à jour, renouvellement et acquisition de produits AUTODESK et prestations associées
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Mise à jour, renouvellement et acquisition de produits AUTODESK et prestations associées
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les prestations comprennent la fourniture de licences AutoCAD et autres produits Autodesk (renouvellements, nouvelles acquisitions et mises à jour) y compris le support à l'installation, le support à l'utilisateur et le maintien en conditions opérationnelles. A ces prestations s'ajoutent : - la fourniture de licences AutoCAD et autres produits Autodesk ; - la formation des administrateurs ; - la formations des utilisateurs. Il s'agit d'un marché passé en groupement de commande entre Rennes Métropole et Ville de Rennes. Rennes Métropole en est le coordinateur et exécute administrativement et financièrement le marché
Internal identifier: 26DSN32
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72600000 Computer support and consultancy services
Additional classification (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1867808
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26DSN32
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1867808