615025-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L mit Beladung und Rollcontainern
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L mit Beladung und Rollcontainern
Description: Lieferung eines Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L gem. Baubeschreibung des Bayer. Staatsministeriums des Innern und für Integration sowie dem Leistungsverzeichnis mit Beladung und Rollcontainern, wobei die Lose 1 und 2 gemeinsam anzubieten sind.
Internal identifier: TSF-L Grainet
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fahrgestell
Description: Lieferung eines Fahrgestells für ein Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L gem. Baubeschreibung des Bayer. Staatsministeriums des Innern und für Integration und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Aufbau
Description: Lieferung eines Aufbaus für ein Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L gem. Baubeschreibung des Bayer. Staatsministeriums des Innern und für Integration und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Bealdung
Description: Lieferung der Beladung für ein Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L gem. Baubeschreibung des Bayer. Staatsministeriums des Innern und für Integration und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 3
Lot: LOT-0004
Title: Rollcontainer
Description: Lieferung der Rollcontainer für ein Tragkraftspritzenfahrzeug-Logistik TSF-L gem. Baubeschreibung des Bayer. Staatsministeriums des Innern und für Integration und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 4