615087-2026 - Competition
Italy – Laboratory reagents – GARA GENETICA MEDICA ED.2
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: GARA GENETICA MEDICA ED.2
Description: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE A NOLEGGIO DI SISTEMI DIAGNOSTICI E REAGENTI PER LA UOC GENETICA MEDICA DI LABORATORIO ED. 2 , DELL’AORN “A. CARDARELLI”
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ANALISI CITOGENETICA CON METODICHE SEMI-MANUALI
Description: ANALISI CITOGENETICA CON METODICHE SEMI-MANUALI
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: ANALISI CITOGENETICA MOLECOLARE MEDIANTE TECNICA FISH
Description: ANALISI CITOGENETICA MOLECOLARE MEDIANTE TECNICA FISH
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ESTRAZIONE DNA,RNA CON SISTEMA SEMIAUTOMATICO
Description: ESTRAZIONE DNA,RNA CON SISTEMA SEMIAUTOMATICO
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ANALISI DELLE EMOGLOBINOPATIE I LIVELLO
Description: ANALISI DELLE EMOGLOBINOPATIE I LIVELLO
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ANALISI DI INTEGRITA DEL MATERIALE GENOMICO, QUANTIZZAZIONE DEL DNA E DELLE LIBRERIE PER NGS
Description: ANALISI DI INTEGRITA DEL MATERIALE GENOMICO, QUANTIZZAZIONE DEL DNA E DELLE LIBRERIE PER NGS
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CARTUCCE DI PURIFICAZIONE DELL'ACQUA PER APPLLICAZIONI DI BIOLOGIA MOLECOLARE
Description: CARTUCCE DI PURIFICAZIONE DELL'ACQUA PER APPLLICAZIONI DI BIOLOGIA MOLECOLARE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: SISTEMA AUTOMATIZZATO E RELATIVI CONSUMABILI PER LA MANIPOLAZIONE DI LIQUIDI IN LABORATORIO (LIQUID HANDLING) PER LA PREPARAZONE DELLE LIBRARY PER NGS, SET-UP PCR, CLEAN-UP PCR CYCLE SEQUENCING
Description: SISTEMA AUTOMATIZZATO E RELATIVI CONSUMABILI PER LA MANIPOLAZIONE DI LIQUIDI IN LABORATORIO (LIQUID HANDLING) PER LA PREPARAZONE DELLE LIBRARY PER NGS, SET-UP PCR, CLEAN-UP PCR CYCLE SEQUENCING
Internal identifier: 7