615126-2026 - Competition
France – Artificial parts of the body – REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »
Description: Le marché public a pour objet la réalisation, la réparation, la fourniture et la livraison de prestations de prothèses dentaires pour les besoins du CHRU, conformément aux prescriptions cliniques transmises par les praticiens. Les prestations attendues comprennent notamment les prothèses amovibles, fixes, combinées, sur implants, les facettes, les modèles, les supports, ainsi que les prestations de conception assistée par ordinateur et les fabrications numériques associées. Le titulaire devra assurer une exécution conforme aux règles de l’art, à la traçabilité des matériaux utilisés, aux délais convenus et aux exigences techniques définies au présent document.
Internal identifier: PPP1ZI-408/6122/2026_116
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33184000 Artificial parts of the body
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PROTHESES AMOVIBLES, FIXES, COMBINEES ET SUR IMPLANTS
Description: PROTHESES AMOVIBLES, FIXES, COMBINEES ET SUR IMPLANTS
Internal identifier: 1_1
Lot: LOT-0002
Title: PROTHESES AMOVIBLES, FIXES DENTO PORTEES, IMPLANTOLOGIES, MODELES, SUPPORTS INT2GRALEMENT REALISES EN FLUX NUMERIQUE
Description: PROTHESES AMOVIBLES, FIXES DENTO PORTEES, IMPLANTOLOGIES, MODELES, SUPPORTS INT2GRALEMENT REALISES EN FLUX NUMERIQUE
Internal identifier: 2_2