615131-2026 - Competition
Germany – Fire-prevention installation works – Umbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - Brandschutzvorhang
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Umbau und Erweiterung Carl-Orff-Gymnasium - Brandschutzvorhang
Description: Textiler Brandabschluß für vertikale Einbaulage, EI30, 2,635 x 2,725m - Textiler Brandabschluß für vertikale Einbaulage, EI30, 5,79 x 2,725m - Deckenabhängung als Stahlbau mit F-30 Verkofferung
Internal identifier: 34H2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45343000 Fire-prevention installation works
Additional classification (cpv): 44221220 Fire doors
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Ausführungsbeginn ist vorbehaltlich für den 03.11.2026 vorgesehen. Die Leistung ist zu vollenden (abnahmereif fertig zu stellen) innerhalb von 140 Werktagen nach vorstehend gennantem Ausführungsbeginn. Der Aufraggeber behält sich vor die zeitlichen Abläufe abzuändern. - Vorlage W+M Planung: 15 WT nach o.g. Frist zum Ausführungsbeginn - Einbau Unterkonstruktion: 70 WT nach o.g. Frist zum Ausführungsbeginn - Einbau Brandschutzvorhang: 120 WT nach o.g. Frist zum Ausführungsbeginn