615257-2026 - Competition
Germany – Engineering services – Erweiterung Schlammbehandlung Kläranlage Grevesmühlen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung Schlammbehandlung Kläranlage Grevesmühlen
Description: Ingenieurleistungen Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung und technische Ausrüstung
Internal identifier: Vergabenummer: 0010/2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Planungsleistung Erweiterung Schlammbehandlung Kläranlage Grevesmühlen
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens sind die Planungsleistungen für die Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. Teil 3, Abschnitt 3 HOAI 2021 und für die Fachplanung Technische Ausrüstung gem. Teil 4, Abschnitt 2 HOAI 2021 sowie für die Fachplanung Tragwerksplanung gem. Teil 4, Abschnitt 1 HOAI 2021 für die Erweiterung der Schlammbehandlung auf der Kläranlage Grevesmühlen.
Internal identifier: LOT-0001 0010/2026