See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung Gebäudereinigung
Description: Die Gemeinde Oststeinbek beabsichtigt, die Unterhalts- und Grundreinigung in Schulen, Sporthallen, Kitas und anderen öffentlichen Gebäuden in einem offenen Verfahren gemäß § 15 VgV zu vergeben.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90919300 School cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung (Rathaus und andere öffentliche Gebäude)
Description: Unterhaltsreinigung im Rathaus und anderen öffentlichen Gebäuden
Internal identifier: LOT-0001 E46634387
Quantity: 4 441 square metres
Options:
Description of the options: Der Vertrag hat eine feste Laufzeit vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029. Der Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die Verlängerungsoptionen können unabhängig voneinander ausgeübt werden. Die Ausübung der jeweiligen Verlängerungsoption erfolgt durch schriftliche Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer spätestens sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit. Die maxi-male Vertragslaufzeit endet somit spätestens am 31.12.2031. Einer Kündigung bedarf es zur Beendigung des Vertrages mit Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit nicht.
Lot: LOT-0002
Title: Unterhalts- / Grundreinigung (Schule, Turnhalle, Kita und Hort Gerberstraße)
Description: Unterhalts- und Grundreinigung in der Schule, der Turnhalle, der Kita und dem Hort Gerberstraße
Internal identifier: LOT-0002 E46634387
Quantity: 2 893 square metres
Lot: LOT-0003
Title: Unterhalts- / Grundreinigung (Jugendzentrum, Sportforum und Grundschule Oststeinbek)
Description: Unterhalts- und Grundreinigung im Jugendzentrum, dem Sportforum und der Grundschule Oststeinbek
Internal identifier: LOT-0003 E46634387
Quantity: 10 052 square metres