615596-2026 - Competition
Germany – Refuse-collection vehicles – Beschaffung von 12 Abfallsammelfahrzeugen
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von 12 Abfallsammelfahrzeugen
Description: Beschaffung von 12 Abfallsammelfahrzeugen im Zeitraum 2027-2030
Internal identifier: AS 2027-2030
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Das Verfahren wird als zweistufiges Bewertungsverfahren durchgeführt: Stufe 1: Teilnahmewettbewerb Stufe 2: Verhandlungsverfahren mit anschließenden Bietergesprächen
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Beschaffung von 10 Stück Niederflur Diesel-Fahrgestellen (Low Entry) für Abfallsammelaufbauten gemäß Spezifikationsbeschreibung (Lastenheft) mit je Abruf gemäß Pkt. 3.1.1 abweichenden Radständen für Aufbauten nach Los 3 + 4
Description: siehe angefügte Vergabeunterlagen
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Beschaffung von 2 Stück batterieelektrisch angetriebenen Niederflur Fahrgestellen (Low Entry) für Abfallsammelaufbauten gemäß Spezifikationsbeschreibung (Lastenheft)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Beschaffung von 8 Stück 19 m³ Abfallsammelaufbau (zylindrisch geformt) gemäß Spezifikationsbeschreibung (Lastenheft)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Beschaffung von 4 Stück 22 m³ Abfallsammelaufbau (Pressaufbau) gemäß Spezifikationsbeschreibung (Lastenheft)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Beschaffung von 10 Stück Automatik Liftersystemen mit Kamm-/Diamondaufnahme gemäß Spezifikationsbeschreibung (Lastenheft)
Internal identifier: 5