2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines OPMEG-Systems inklusive magnetischer Abschirmung
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt die Beschaffung eines OPMEG-Systems, bestehend aus dem eigentlichen Sensorsystem (Los 1) sowie einer magnetischen Abschirmung (MSR) sowie Schnittstellen zu Zubehörkomponenten (Los 2).
Internal identifier: 2026_08_01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sensorik
Description: Der jeweilige Auftragnehmer übernimmt die Lieferung und Inbetriebnahme der in den Leistungsverzeichnissen genannten Geräte: Los 1: OPMEG-System, Los 2: magnetisch abgeschirmter Raum (im Folgenden "MSR" genannt). Für Los 1 ist zusätzlich ein Vollservicevertrag anzubieten, der vom Auftraggeber optional beauftragt werden kann.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: MSR
Internal identifier: 2