615965-2026 - Competition
Spain – Architectural, engineering and planning services – Es objeto de la presente licitación, la contratación del servicio para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal y del Plan de Ordenación Urbana de El Ejido, en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Es objeto de la presente licitación, la contratación del servicio para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal y del Plan de Ordenación Urbana de El Ejido, en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Description: Es objeto de la presente licitación, la contratación del servicio para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal y del Plan de Ordenación Urbana de El Ejido, en los términos que se concretan en el presente pliego y en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: 2026 475
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71400000 Urban planning and landscape architectural services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026 475
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Clasificación adicional (cpv): 71400000 Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística
5. Lote
Lote: LOT-0000