2. Procedure
Procedure
Title: Tragwerkplanung DBS
Description: Die Max-Planck-Gesellschaft will über eine voraussichtliche Laufzeit von 6 Jahren Leistungen der Tragwerksplanung für unterschiedliche Bauvorhaben der Max-Planck-Gesellschaft über ein Dynamisches Beschaffungssystem vergeben. Die jeweiligen Einzelaufträge, die im Rahmen des DBS vergeben werden sollen, werden sich über das gesamte Bundesgebiet verteilten. Die Bauvorhaben können sowohl weniger komplexe Büro und Verwaltungsgebäude als auch hoch komplexe Gebäude zur Wissenschaftlichen Nutzung sowohl für Neubau- als auch für Sanierungsmaßnahmen (bauen im Bestand) umfassen. Der konkrete Leistungsumfang und -inhalt für die jeweiligen Einzelaufträge die über das DBS vergeben werden sollen, wird je Verfahren/ Baumaßnahme gesondert beschrieben. Der jeweilige Wettbewerb für die jeweilige Auftragsvergabe des jeweiligen Bauvorhaben findet für Leistungen, die im Rahmen des DBS Vergaben werden sollen, ausschließlich mit Bietern aus dem Bewerberpool, also den qualifizierten und geeigneten Bewerbern des DBS statt.tatt.
Internal identifier: TWP_DBS_01
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Laufzeitänderungen für dieses DBS werden gem. § 23 (2) VgV vorbehalten.
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Tragwerkplanung DBS
Identificador interno: TWP_DBS_01
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71327000 Servicios de diseño de la estructura
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: