616069-2026 - Competition
Germany – Foundation work – GS Bebelhof (Raumcontainer)-UW
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: GS Bebelhof (Raumcontainer)-UW
Description: Aufstellen von Raumcontainern als Ausweichquartiere
Internal identifier: 60-12-0650-74-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262210 Foundation work
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Aufbau 2027 • Baustelleneinrichtung für eigene Arbeiten - Aufbau • Erdbauarbeiten für Gründungsvorbereitung der Standfläche inkl. Zuwegungen ca. 1.500 m2 Bearbeitungsfläche • Aufbau Containeranlage inkl. Gründung bestehend aus 62 St Raummodulen, eingeschossig, geteilt in 2 Gebäudegruppen Ausstattung in Ergänzung zur Grundausstattung • Mietdauer/ Versicherung 24 Monate • Baustelleneinrichtung Rückbau 2029 • Baustelleneinrichtung eigene Arbeiten – Rückbau • Rückbau/ Abtransport Containeranlagen • Wiederherstellung Standfläche Container ca. 1.500 m2 Bearbeitungsfläche
Internal identifier: 0001