See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Wach- und Sicherheitsdienste, HB1 Wachschutz-Objektüberwachung
Description: Die Leistungen umfassen sämtliche Maßnahmen zur Sicherstellung der Baustellensicherheit und Objektüberwachung während der gesamten Ausführungsdauer. Inhalt sind Zutrittsüberprüfung und Kontrolle: DSGVO-konforme Zugangskontrolle mittels mechanischer und elektronischer Zutrittskontrollsysteme, inklusive Bereitstellung und Nutzung von Modulen, Technik zur Baustellenausweiserstellung und -kontrolle sowie Dokumentation.
Previous notice: 351200-2026
Internal identifier: B14026-30034000-002-763-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Leistungen umfassen sämtliche Maßnahmen zur Sicherstellung der Baustellensicherheit und Objektüberwachung während der gesamten Ausführungsdauer. Inhalt sind Zutrittsüberprüfung und Kontrolle: DSGVO-konforme Zugangskontrolle mittels mechanischer und elektronischer Zutrittskontrollsysteme, inklusive Bereitstellung und Nutzung von Modulen, Technik zur Baustellenausweiserstellung und -kontrolle sowie Dokumentation inkl. Kontrollaufgaben – Zutrittsüberprüfung und Kontrolle; ZUKO-Container, kamerageschützte Baustellenüberwachung, usw.