See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de material fungible necesario para angiología y cirugía vascular con destino el Hospital Clínico Universitario de Valencia, del Departamento de Salud de Valencia Clinico/Malvarrosa.
Description: Suministro de material fungible necesario para Angiología y Cirugía Vascular
Internal identifier: 489/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33141200 Catheters, 33141210 Balloon catheters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aguja punción vascular con vaina
Description: Aguja punción vascular con vaina
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018” con bajo perfil de cruce.
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018” con bajo perfil de cruce.
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014”
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014”
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014” con bajo perfil de cruce
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.014” con bajo perfil de cruce
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” nybax.
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” nybax.
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Introductores cortos.
Description: Introductores cortos.
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0007
Title: Introductores largos alta flexibilidad.
Description: Introductores largos alta flexibilidad.
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0008
Title: Introductores gran diámetro con válvula silicona puncionable.
Description: Introductores gran diámetro con válvula silicona puncionable.
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Introductores gran diámetro con válvula hidráulica.
Description: Introductores gran diámetro con válvula hidráulica.
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Introductores deflectable de pequeño diámetro.
Description: Introductores deflectable de pequeño diámetro.
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Introductores deflectable de gran diámetro.
Description: Introductores deflectable de gran diámetro.
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Set de micropunción pedal
Description: Set de micropunción pedal
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Catéteres angiográficos de alto flujo con punta radiopaca.
Description: Catéteres angiográficos de alto flujo con punta radiopaca.
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Catéteres de soporte
Description: Catéteres de soporte
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0015
Title: Catéteres angiográficos medidores de alto flujo.
Description: Catéteres angiográficos medidores de alto flujo.
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0016
Title: Catéteres altamente hidrofílicos de bajo perfil.
Description: Catéteres altamente hidrofílicos de bajo perfil.
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: Microcatéter hidrofílico.
Description: Microcatéter hidrofílico.
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: Lazo recuperador.
Description: Recuperador intravascular lazo.
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0019
Title: Catéteres de trobectomía de injertos.
Description: Catéteres de trobectomía de injertos.
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0020
Title: Catéteres de tromboembolectomía.
Description: Catéteres de tromboembolectomía.
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0021
Title: Catéteres de ablación mecánico-química con mango motorizado.
Description: Catéteres de ablación mecánico-química con mango motorizado.
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0022
Title: Catéteres angiografía selectiva.
Description: Catéteres angiografía selectiva.
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0023
Title: Catéter balón dilatación gran diámetro.
Description: Catéter balón dilatación gran diámetro.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0024
Title: Catéter balón dilatación alta presión.
Description: Catéter balón dilatación alta presión
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0025
Title: Catéter balón litotricia intravascular
Description: Catéter balón litotricia intravascular
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0026
Title: Balón de oclusión aórtica.
Description: Balón de oclusión aórtica.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0027
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035”
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035”
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0028
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” con bajo perfil de cruce.
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.035” con bajo perfil de cruce.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0029
Title: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018”.
Description: Balones angioplastia transluminal percutánea plataforma 0.018”.
Internal identifier: 9