616532-2026 - Competition
France – Textile articles – PRESTATIONS DE RECYCLAGE TEXTILES ET DE CONFECTION D’EFFETS D’HABILLEMENT
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE RECYCLAGE TEXTILES ET DE CONFECTION D’EFFETS D’HABILLEMENT
Description: PRESTATIONS DE RECYCLAGE TEXTILES ET DE CONFECTION D’EFFETS D’HABILLEMENT
Internal identifier: DAF_2025_000885
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39500000 Textile articles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Articles ou étoffes à base de fibres aramide ou mélange Aramide/viscose FR et autre (para-aramide)
Description: le Lot 1 concerne les fibres aramide ou mélange Aramide/viscose FR et autre (para-aramide)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Aucune variante ni option autorisées
Lot: LOT-0002
Title: Articles ou étoffes à base de coton ou de mélange coton/Polyester
Description: le Lot 2 concerne les articles ou étoffes à base de coton ou de mélange coton/Polyester
Internal identifier: 2
Description of the options: Ni variante ni option autorisées
Lot: LOT-0003
Title: Articles ou étoffes à base de laine ou de mélange Laine/Polyester et autre (polyamide, élasthanne…)
Description: le Lot 3 concerne les articles ou étoffes à base de laine ou de mélange Laine/Polyester et autre (polyamide, élasthanne…)
Internal identifier: 3