2. Procedure
Procedure
Title: Prestation d’externalisation temporaire de l’activité de stérilisation à la vapeur d’eau de dispositifs médicaux réutilisables du CHU de Montpellier
Description: Prestation d’externalisation temporaire de l’activité de stérilisation à la vapeur d’eau de dispositifs médicaux réutilisables du CHU de Montpellier
Internal identifier: 26A0225
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Nécessité de réaliser les travaux urgents de mise en conformité de la stérilisation nécessitant la fermeture du site et la mise en place de l'externalisation d'une partie de l'activité de stérilisation par un prestataire externe Marché conclu pour un début de prestation à à partir de sa date de notification et au plus tard le 02/11/2026 sous réserve de réception de 4 laveurs et de la disponibilité de ressources nécessaires.
Main features of the procedure: Nécessité de réaliser les travaux urgents de mise en conformité de la stérilisation nécessitant la fermeture du site et la mise en place de l'externalisation d'une partie de l'activité de stérilisation par un prestataire externe
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85149000 Pharmacy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Marché conclu pour une durée de 6 mois. Pour pallier un éventuel retard dans l’exécution des travaux ou d’éventuels incidents en lien avec l’activité de stérilisation, le marché est reconductible une fois pour la même durée.