2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION DE DOCUMENTS MULTIMEDIA
Description: Fourniture, suivi des commandes et livraison de documents multimédia principalement pour les médiathèques et conservatoires de la Communauté d'agglomération Grand Paris Sud Seine Essonne Sénart
Internal identifier: 2026M033
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Soumission des offres par voie électronique
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30234300 Compact disks (CDs)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Acquisition de documents musicaux
Description: Le présent lot a pour objet l’acquisition de documents musicaux sur tout support physique pour tous publics.
Internal identifier: 2026M033-01
Options:
Description of the options: • Marchés de prestations similaires Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Acquisition de films
Description: Le présent lot a pour objet l’acquisition de films de fiction, documentaires, et musicaux, sur tout support physique, pour tous publics, avec obligatoirement les droits de prêt et éventuellement les droits de consultation et/ou de projection publique.
Internal identifier: 2026M033-02
Main classification (cpv): 30234400 Digital versatile disks (DVDs)
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Acquisition de textes enregistrés
Description: Le présent lot a pour objet l’acquisition de textes enregistrés (livres audios sur support physique).
Internal identifier: 2026M033-03