616873-2026 - Competition
France – Street-lighting equipment – Fourniture de matériel pour l'éclairage public
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de matériel pour l'éclairage public
Description: Consultation lancée suite à une entente intercommunale. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Internal identifier: 2026G012/LB
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34928500 Street-lighting equipment
Additional classification (cpv): 34928500 Street-lighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Luminaires à dôme bombé (demi-sphérique) et plat à LEDS
Description: Fourniture de luminaires LEDS à dôme bombé (demi-sphérique) et plat destinés à l'éclairage public urbain
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 34928530 Street lamps
Lot: LOT-0002
Title: Luminaires conventionnels routiers à LEDS
Description: Fourniture de luminaires LEDS destinés à l'éclairage routier, adaptés aux voies urbaines et axes structurants
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 31520000 Lamps and light fittings
Lot: LOT-0003
Title: Lanternes de style à LEDS
Description: Fourniture de lanternes de style LEDS destinées aux secteurs patrimoniaux et zones à caractère architectural
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 34928510 Street-lighting columns
Lot: LOT-0004
Title: Luminaires pour mâts aiguille
Description: Fourniture de luminaires compatibles avec mâts aiguille, répondant aux contraintes esthétiques et techniques spécifiques
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Projecteurs LED pour éclairage sportif
Description: Fourniture de projecteurs LEDS destinés aux installations sportives, incluant les exigences de performance et d'uniformité d'éclairement
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Lampes LED pour remplacement de SHP
Description: Fourniture de lampes LED de substitution pour luminaires existants en remplacement des sources sodium haute pression (SHP)
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Drivers pour luminaires LEDS
Description: Fourniture de drivers pour luminaires LED, compatibles avec les équipements existants et permettant la gestion et la programmation des flux lumineux
Internal identifier: 07