See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accueil, mise à disposition de contenants, transport et traitement d’emballages réceptionnant des déchets d’amiante lié issus des déchèteries de Vendée
Description: La prestation comprend l'accueil sur déchèterie, le suivi administratif, la mise à disposition d'équipements adaptés aux conditionnements de déchets d'amiante lié, la collecte des emballages réceptionnant les déchets d'amiante lié, le transport depuis les déchèteries jusqu'à un site permettant le traitement de ces déchets.
Internal identifier: 2026-M340
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure conforme aux dispositions du Code de la Commande Publique
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
5. Lot
Lot: LOT-0003
Title: Accueil, mise à disposition de contenants, transport et traitement d’emballages réceptionnant des déchets d’amiante lié issus du secteur Nord-Est et de La Roche-sur-Yon Agglomération
Description: La prestation comprend l’accueil sur déchèterie, le suivi administratif, la mise à disposition d’équipements adaptés aux conditionnements de déchets d’amiante lié, la collecte des emballages réceptionnant les déchets d’amiante lié, le transport depuis ces déchèteries jusqu'à un site permettant le traitement de ces déchets.
Internal identifier: 2026-M340-Lot3
Lot: LOT-0001
Title: Accueil, mise à disposition de contenants, transport et traitement d’emballages réceptionnant des déchets d’amiante lié issus du secteur Nord-Ouest et de la communauté de communes Vie et Boulogne
Internal identifier: 2026-M340-Lot1
Lot: LOT-0002
Title: Accueil, mise à disposition de contenants, transport et traitement d’emballages réceptionnant des déchets d’amiante lié issus du secteur Sud et de la commune de l’île d’Yeu
Internal identifier: 2026-M340-Lot2