See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activités économiques (DAE) et autres déchets divers.
Description: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activités économiques (DAE) et autres déchets divers.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activité économique (DAE) pour le CH de Troyes et ses annexes
Description: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activité économique (DAE) pour le CH de Troyes et ses annexes
Options:
Description of the options: 2 fois 24 mois
Lot: LOT-0002
Title: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activité économique (DAE) pour le CH de Bar sur Seine
Description: Collecte, traitement et élimination des déchets d’activité économique (DAE) pour le CH de Bar sur Seine
Lot: LOT-0003
Title: Collecte, traitement et valorisation des déchets issus d’emballages plastiques, carton ou métal
Description: Collecte, traitement et valorisation des déchets issus d’emballages plastiques, carton ou métal
Lot: LOT-0004
Title: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour le CH de Troyes et ses annexes
Description: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour le CH de Troyes et ses annexes
Lot: LOT-0005
Title: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour la zone EST des HCS
Description: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour la zone EST des HCS
Lot: LOT-0006
Title: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour la zone OUEST des HCS
Description: Collecte, traitement et valorisation des biodéchets pour la zone OUEST des HCS
Lot: LOT-0007
Title: Collecte des cartons compressés et des films plastique type palettisation et valorisation
Description: Collecte des cartons compressés et des films plastique type palettisation et valorisation
Lot: LOT-0008
Title: Collecte, destruction et valorisation des vieux papiers, confidentiels ou non
Description: Collecte, destruction et valorisation des vieux papiers, confidentiels ou non
Lot: LOT-0009
Title: Collecte, traitement et valorisation des dossiers d’archives confidentielles (radios, dossiers patients, dossiers administratifs)
Description: Collecte, traitement et valorisation des dossiers d’archives confidentielles (radios, dossiers patients, dossiers administratifs)
Lot: LOT-0010
Title: Collecte, traitement et élimination des effluents de laboratoire d’anatomopathologie (formol-xylène-éthanol pur-paraffine)
Description: Collecte, traitement et élimination des effluents de laboratoire d’anatomopathologie (formol-xylène-éthanol pur-paraffine)
Lot: LOT-0011
Title: Collecte, traitement et élimination des produits cytotoxiques
Description: Collecte, traitement et élimination des produits cytotoxiques
Lot: LOT-0012
Title: Collecte, traitement et élimination des produits chimiques périmés, ainsi que des emballages vides souillés ayant contenu des produits dangereux
Description: Collecte, traitement et élimination des produits chimiques périmés, ainsi que des emballages vides souillés ayant contenu des produits dangereux
Lot: LOT-0013
Title: Collecte, traitement et élimination des déchets industriels banaux (DIB)
Description: Collecte, traitement et élimination des déchets industriels banaux (DIB)
Lot: LOT-0014
Title: Collecte, et valorisation de la ferraille
Description: Collecte, et valorisation de la ferraille
Lot: LOT-0015
Title: Collecte, et valorisation des déchets textiles simples
Description: Collecte, et valorisation des déchets textiles simples
Lot: LOT-0016
Title: Collecte et valorisation des déchets textiles complexes
Description: Collecte et valorisation des déchets textiles complexes
Lot: LOT-0017
Title: Collecte et valorisation des déchets en verre alimentaire
Description: Collecte et valorisation des déchets en verre alimentaire