2. Procedure
Procedure
Title: Régénération préalable à la modernisation des écluses du canal du Centre - Travaux de changement de portes et de génie civil
Description: Régénération préalable à la modernisation des écluses du canal du Centre - Travaux de changement de portes et de génie civil
Internal identifier: 26_DIMOA_PORTESCEN
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45248000 Construction work for hydro-mechanical structures, 45248100 Canal locks construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26_DIMOA_PORTESCEN
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45248000 Trabajos de construcción de estructuras hidromecánicas, 45248100 Trabajos de construcción de esclusas de canal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: