617454-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services – Servicio de conservación de la red viaria del municipio de Santanyí
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de conservación de la red viaria del municipio de Santanyí
Description: Llevar a cabo las operaciones de conservación (firmes, drenajes, aceras, jardinería) de diferentes viales de los diferentes núcleos del municipio de Santanyí, en suelo urbano y en suelo rústico.
Internal identifier: 28/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services
Additional classification (cpv): 50230000 Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Conservación suelo urbano
Description: Llevar a cabo las operaciones de conservación (firmes, drenajes, aceras, jardinería) de diferentes viales de los diferentes núcleos del municipio de Santanyí en suelo urbano
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Conservación suelo rústico
Description: Llevar a cabo las operaciones de conservación (firmes, drenajes, aceras, jardinería) de diferentes viales de los diferentes núcleos del municipio de Santanyí en suelo rústico.
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 28/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Clasificación adicional (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Conservación suelo urbano
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Conservación suelo rústico
Identificador interno: 2