617472-2026 - Competition
Spain – Engineering design services for the construction of civil engineering works – Servicio de redacción del estudio de acceso rodado por el eje norte-sur del rio Guadalmedina al Puerto de Málaga
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de redacción del estudio de acceso rodado por el eje norte-sur del rio Guadalmedina al Puerto de Málaga
Description: El estudio tiene por finalidad analizar, justificar y definir, a nivel de estudio avanzado de alternativas y anteproyecto básico, una solución de nuevo acceso rodado soterrado al Puerto de Málaga que mejore su conexión con la red viaria de gran capacidad, considerando la A-7, la MA-20 y la MA-22, así como su integración funcional con la Ronda de Málaga y con el eje norte-sur del rio Guadalmedina
Internal identifier: 26Exma-025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
Additional classification (cpv): 71242000 Project and design preparation, estimation of costs, 71311200 Transport systems consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000