See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Service d'assurances pour la commune de Pierrelaye, son CCAS et la caisse des écoles
Description: Souscription de contrats d'assurances pour les besoins de la commune de Pierrelaye, de son CCAS et de la Caisse des écoles. Le marché est décomposé en six lots.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Garantie des dommages affectant les biens mobiliers et immobiliers assurés ainsi que des risques annexes
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Assurance responsabilité civile et risques annexes
Description: Garantie de la responsabilité civile de la commune de Pierrelaye, de son CCAS et de la caisse des écoles ainsi que des risques annexes
Internal identifier: Lot 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0008
Title: Assurance de véhicules à moteur et risques annexes
Description: Garantie des dommages causés ou subis par les véhicules à moteur ainsi que leurs accessoires et aménagements professionnels
Internal identifier: Lot 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0009
Title: Protection juridique de la collectivité
Description: Conseil juridique et défense des interets de la Commune de Pierrelaye de son CCAS et de la Caisse des écoles en cas de litige
Internal identifier: Lot 4
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0010
Title: Protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Prise en charge des obligations de protection fonctionnelle accordées aux agents et aux élus de la collectivité.
Internal identifier: Lot 5
Lot: LOT-0011
Title: Assurances des risques Cyber
Description: Garantie contre les atteintes aux systèmes d'information, les incidents de sécurité; les atteintes aux données, les frais de gestion de crise et les réclamations des tiers.
Internal identifier: Lot 6