617496-2026 - Competition
France – Medical equipments – FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX A USAGE UNIQUE DESTINES A LA PREPARATION MANUELLE DE MELANGES DE PRODUITS SANGUINS LABILES PLAQUETTAIRES ET PLASMATIQUES
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX A USAGE UNIQUE DESTINES A LA PREPARATION MANUELLE DE MELANGES DE PRODUITS SANGUINS LABILES PLAQUETTAIRES ET PLASMATIQUES
Description: fourniture de dispositif à usage unique (DMU) destinés à la préparation manuelle de produits sanguins labiles (PSL), comprenant des concentrés plaquettaires issus du mélange de 8 couches leucoplaquettaires ainsi que du plasma, et les prestations associées.
Internal identifier: EFS_SC3020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de dispositif à usage unique (DMU) destinés à la préparation manuelle de produits sanguins labiles (PSL), comprenant des concentrés plaquettaires issus du mélange de 8 couches leucoplaquettaires ainsi que du plasma, et les prestations associées.
Description: DMU 8 COUCHES MCP (PSL) (ctn de 30)
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. Le pouvoir adjudicateur peut prendre une décision unilatérale de non-reconduction de l’accord-cadre au moins trois (3) mois avant la date d’échéance de la période d’exécution en cours. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible deux (2) fois pour une période de douze (12) mois, selon les dispositions du CCAP.
Lot: LOT-0002
Description: DMU 8 COUCHES MCP (PSL) (ctn de 25)
Internal identifier: 2
Description of the options: Le marché public prend effet à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l’issue de la première période, le marché public est reconductible deux (2) fois pour une période de douze (12) mois, selon les dispositions du CCAP.
Lot: LOT-0003
Title: fourniture de dispositif à usage unique (DMU) destinés à la préparation manuelle de produits sanguins labiles (PSL), comprenant des concentrés plaquettaires issus du mélange de 8 couches leucoplaquettaires ainsi que du plasma, et les prestations associées.
Description: DMU ED1500 1500ML PLASMA x50
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: EFS_SC3020
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3