See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché d'Assurance pour la Commune de Magland
Description: La présente consultation concerne : PRESTATIONS D'ASSURANCE POUR LES GARANTIES EN DOMMAGES AUX BIENS, EN FLOTTE AUTOMOBILE, EN RESPONSABILITE CIVILE ET EN PROTECTION JURIDIQUE DE LA COMMUNE DE MAGLAND Le marché prend effet à compter du 1er janvier 2027, pou rune durée d'un an, puis renouvelable 3 fois
Internal identifier: 2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestations d'assurance relative aux garanties en Dommages aux Biens
Description: Exécution des prestations d'assurance relative aux garanties en dommages au biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Prestations d'assurance relative aux garanties Flotte Automobile
Description: Exécution des prestations d'assurance relative aux garanties flotte des véhicules, poids lourds, engins ainsi que auto mission de la collectivité
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Prestations d'assurance relative aux garanties en responsabilité civile
Description: Exécution des prestations d'assurance relative aux garanties en responsabilité civile de la Collectivité
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Prestations d'assurance relative aux garanties en protection juridique de la personne morale et des personnes physiques
Description: Exécution des prestations d'assurance relative aux garanties en protection juridique de la personne morale et des personnes physiques
Internal identifier: 4