617630-2026 - Competition
Germany – IT services: consulting, software development, Internet and support – Dienstleistungen Entwicklung Fachsysteme (BUL 55/25)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Dienstleistungen Entwicklung Fachsysteme (BUL 55/25)
Description: Los 1: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApatente/-gebrauchsmuster und die Querschnittsdienste des Auftraggebers. Los 2: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für das Fachsystem DPMAmarken des Auftraggebers.
Internal identifier: BUL 55/25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 72262000 Software development services, 72212000 Programming services of application software, 72263000 Software implementation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 - Dienstleistungen Entwicklung DPMApat/gbm und Querschnittsdienste
Description: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApatente/-gebrauchsmuster und die Querschnittsdienste des Auftraggebers.
Internal identifier: BUL 55/25 Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 - Dienstleistungen Entwicklung DPMAmarken
Description: Dienstleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für das Fachsystem DPMAmarken des Auftraggebers.
Internal identifier: BUL 55/25 Los 2