2. Procedure
Procedure
Title: Mission d’intermédiation, de commercialisation et de négociation en vue de la vente de biens immobiliers communaux
Description: Le présent marché a pour objet de confier à un opérateur immobilier professionnel une mission d’intermédiation, de commercialisation, de promotion, de prospection et de négociation en vue de la vente de biens immobiliers appartenant à la Commune d’Aiguillon. La mission comprend également l’accompagnement de la Commune dans le processus de vente jusqu’à la signature de l’acte authentique, en lien avec le notaire chargé de l'opération. Les prestations sont exécutées sur la base de mandats exclusifs de vente conclus pour les biens effectivement confiés au titulaire.
Internal identifier: 2026-02
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 70121100 Building sale services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0