2. Procedure
Procedure
Title: OMUNE DI ROSETO CAPO SPULICO - SERVIZIO DI NOLEGGIO, INSTALLAZIONE, MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, DI N. 1 SISTEMA PER IL CONTROLLO ELETTRONICO DELLA VELOCITA’ ISTANTANEA E IL RILEVAMENTO AUTOMATICO DELLE VIOLAZIONI ALL’ART. 142 DEL CODICE DELLA STRADA E CONNESSO SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE DERIVANTI DA VIOLAZIONI ALLE NORME DEL CODICE DELLA STRADA, IV
Description: OMUNE DI ROSETO CAPO SPULICO - SERVIZIO DI NOLEGGIO, INSTALLAZIONE, MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, DI N. 1 SISTEMA PER IL CONTROLLO ELETTRONICO DELLA VELOCITA’ ISTANTANEA E IL RILEVAMENTO AUTOMATICO DELLE VIOLAZIONI ALL’ART. 142 DEL CODICE DELLA STRADA E CONNESSO SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE DELLE SANZIONI AMMINISTRATIVE DERIVANTI DA VIOLAZIONI ALLE NORME DEL CODICE DELLA STRADA, IVI COMPRESO IL SUPPORTO ALL’ATTIVITA’ DI PREDISPOSIZIONE E NOTIFICA DELLE INGIUNZIONI FISCALI.
Internal identifier: 1443
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72322000 Data management services
Additional classification (cpv): 34970000 Traffic-monitoring equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: OPZIONE DI PROROGA DEL CONTRATTO: la stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 6 mesi.