See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: 2026PF03 Prestation d'assurances pour la Communauté de communes du Pays rethélois-.
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Communauté de communes du Pays rethélois Lot Nº2 : Assurances des responsabilités et risques annexes Prestation supplémentaire éventuelle nº1 Atteintes à l'environnement
Internal identifier: 2026PF03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Article R2161-3 du Code de la Commande Publique : Le délai minimal fixé à l'article R.2161-2 peut être ramené à : 2° A trente jours si les candidatures et les offres sont ou peuvent être transmises par voie électronique.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Description: Assurance de la protection juridique de la collectivité
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Description: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Assurance des prestations statutaires
Description: Assurance des prestations statutaires
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026PF03
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 66513000 Servicios de seguros de defensa jurídica y de seguros a todo riesgo
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad