618276-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of building installations – PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE DES TOITURES-TERRASSES SUR LE PATRIMOINE DE LA SA LES RESIDENCES YVELINES-ESSONNE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE DES TOITURES-TERRASSES SUR LE PATRIMOINE DE LA SA LES RESIDENCES YVELINES-ESSONNE
Description: La présente consultation a pour concernent des prestations d'entretien et de maintenance préventive des toitures-terrasses sur le patrimoine de la SA LES RÉSIDENCES, lequel s'étend sur les départements des Yvelines et de l'Essonne. La présente consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 1° du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions des articles L. 2113-10, L. 2113-11 et R. 2113-2 du Code de la commande publique, l'Acheteur a choisi de ne pas allotir. Le présent Marché est conclu sous la forme d'un marché public traité à prix global et forfaitaire, dont détail figure à la décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF). Le présent Marché ne prévoit pas de tranches optionnelles, de prestations supplémentaires et de variantes
Internal identifier: 26-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 45261920 Roof maintenance work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1868896