See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: La présente procédure a pour objet la souscription du contrat d'assurance pour la SPL SUDEC
Description: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexes Lot 4 : assurance de la protection juridique et des risques annexes Lot 5 : assurance des responsabilités mandataires et dirigeants sociaux
Internal identifier: 2026/002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
Additional classification (cpv): 66513000 Legal insurance and all-risk insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance dommages aux biens
Description: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: assurance des responsabilités
Description: assurance des responsabilités et des risques annexes
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Options:
Description of the options: Prestation supplémentaire - atteintes à l'environnement
Lot: LOT-0003
Title: assurance des véhicules à moteur
Description: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Description of the options: Prestations supplémentaires éventuelles : auto mission Prestations supplémentaires éventuelles: Bris de machine
Lot: LOT-0004
Title: assurance de la protection juridique
Description: assurance de la protection juridique et des risques annexes
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: assurance des responsabilités mandataires sociaux
Description: assurance des responsabilités mandataires et dirigeants sociaux
Internal identifier: 5