See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des réseaux et des ouvrages d'assainissement et d'eaux pluviales : curage et inspection télévisée (ITV)
Description: Cette consultation a pour objet l'entretien préventif et curatif des réseaux d'assainissement et des ouvrages qui le composent. Cela comprend les réseaux unitaires, les réseaux d'eaux usées les réseaux d'eaux pluviales, les ouvrages de gestion intégrée des eaux pluviales enterrés ainsi que les ouvrages de prétraitement (dessableur, dégraisseur…)
Internal identifier: 26LFAS055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services
Additional classification (cpv): 45252124 Dredging and pumping works, 90491000 Sewer survey services, 90640000 Gully cleaning and emptying services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Curage et passage caméra des réseaux unitaires, d'eaux usées et d'eaux pluviales et des ouvrages de gestion intégrée des eaux pluviales enterrés du secteur Nord
Description: Curage et passage caméra des réseaux unitaires, d'eaux usées et d'eaux pluviales et des ouvrages de gestion intégrée des eaux pluviales enterrés du secteur Nord
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services, 45252124 Dredging and pumping works, 90491000 Sewer survey services, 90640000 Gully cleaning and emptying services
Lot: LOT-0002
Title: Curage et passage caméra des réseaux unitaires, d'eaux usées et d'eaux pluviales et des ouvrages de gestion intégrée des eaux pluviales enterrés du secteur Sud
Description: Curage et passage caméra des réseaux unitaires, d'eaux usées et d'eaux pluviales et des ouvrages de gestion intégrée des eaux pluviales enterrés du secteur Sud
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement du secteur Nord
Description: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement du secteur Nord
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement du secteur Sud
Description: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement du secteur Sud
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement avec accès difficile du secteur nord
Description: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement avec accès difficile du secteur nord
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement avec accès difficile du secteur sud
Description: Curage des postes de relevage et des ouvrages spéciaux des systèmes de traitement avec accès difficile du secteur sud
Internal identifier: 6