618758-2026 - Competition
Germany – Site preparation and clearance work – TGZ_BDC_Los 503.01 Rohdung 1.2
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: TGZ_BDC_Los 503.01 Rohdung 1.2
Description: Fäll- und Rodungsarbeiten sowie Schutz Baumbestand durch Pflegeschnitte nach ZTV-Baumpflege, Wurzelgräben als Vorbereitung für spätere Wurzelvorhänge und eine vertraglich bindende, zweijährige Bewässerungsphase für neun verbleibende Bäume
Internal identifier: TGZ_BDC Los 503.01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111200 Site preparation and clearance work
Additional classification (cpv): 45111220 Scrub-removal work, 77211300 Tree-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 03.1 "Fläche im Bereich Bestandsbäume beräumen"-500 m² 04 Fäll- und Rodungsarbeiten 04.1 - 04.11 Baum fällen, StU verschiedene Größen, mit/ohne Stubben-52 Stk. 04.14 Fläche mit Gras- und Brombeeraufwuchs mähen bzw. roden -2.300 m² 04.15 Abtrag der pflanzlichen Bodendecke - 3.400 m² 05 Baumpflege - und Baumschnitt 05.1 - 05.2 Kronenpflege Bestandsbäume-13 Stk. 05.5 -05.6 Wurzelgraben herstellen-100 m 06 Beseitigung Neophyten 06.1 Knöterich Aufwuchs entfernen-170 m² 07 Bewässerung Bestandsbäume 07.01 "Stetiges Wässern von zu erhaltenden Bestandsbäumen."-432 Stk.
Internal identifier: LOT-0000
618758-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de explanación y limpieza del terreno – TGZ_BDC_Los 503.01 Rohdung 1.2
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloTGZ_BDC_Los 503.01 Rohdung 1.2
Identificador internoTGZ_BDC Los 503.01
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
Clasificación adicional (cpv): 45111220 Trabajos de desbrozo, 77211300 Servicios de deforestación
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000