618843-2026 - Competition
Spain – Machines and apparatus with individual functions – Suministro, instalación y puesta en marcha de un SAS en la planta de operación del Edificio de Turbina en la Central Nuclear Santa María de Garoña
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación y puesta en marcha de un SAS en la planta de operación del Edificio de Turbina en la Central Nuclear Santa María de Garoña
Description: El objeto del contrato es la adquisición, instalación y puesta en marcha de un nuevo SAS (del inglés Safety Access System) en la Planta de Operación del Edificio de Turbina de la Central Nuclear Santa María de Garoña, con el alcance contemplado en el pliego de prescripciones técnicas que rige el expediente.
Internal identifier: CO-TA-26-003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31640000 Machines and apparatus with individual functions
5. Lot
Lot: LOT-0000
618843-2026 - Licitación
España – Máquinas y aparatos con una función propia – Suministro, instalación y puesta en marcha de un SAS en la planta de operación del Edificio de Turbina en la Central Nuclear Santa María de Garoña
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoCO-TA-26-003
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 31640000 Máquinas y aparatos con una función propia
5. Lote
LoteLOT-0000