2. Procedure
Procedure
Title: A.T. para la tramitación ambiental de la autorización de puntos de vertido en el puerto de Maó
Description: Prestación de servicios de asistencia técnica para la elaboración de la documentación ambiental necesaria, incluido el Estudio de Impacto Ambiental, para la autorización de puntos de vertido de material de dragado en el puerto de Maó, con el fin de obtener la Declaración de Impacto Ambiental favorable que permita licitar y ejecutar las obras proyectadas.
Internal identifier: PO. 23.25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
Additional classification (cpv): 71356300 Technical support services, 90700000 Environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0000