See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATIONS DE SERVICE HIVERNAL - 2026-2030 - MULTISITES
Description: Ce cahier des charges a pour objet le déneigement et épandage de fondants chimiques contre le verglas des voiries, parkings, quais et accès techniques des sites hospitaliers et non hospitaliers de Humani. Les sites à traiter sont les suivants : Hôpital Civil Marie Curie à Lodelinsart, ainsi que le parking personnel appelé «Parking MAKRO ». Espace Santé à Charleroi CHU André Vésale à Montigny-le-Tilleul Hôpital Vincent Van Gogh à Marchienne-au-Pont Hôpital de Chimay Maisons de repos et de soins (MRS) Heureux Séjour à Courcelles et Pierre Paulus à Châtelet Le présent marché sera conclu sous forme d'accord-cadre, pour une durée totale limitée à 4 ans ;
Internal identifier: PPP0L1-38584/6442/P/11/00/00/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Hôpital Civil Marie Curie à Lodelinsart et Espace Santé à Charleroi
Description: Ces sites couvrent une superficie totale de : 33.005 m² Superficie de l'Hôpital Civil Marie Curie à Lodelinsart : 30.005m² Superficie de l'Espace Santé à Charleroi : 3.000m²
Internal identifier: 2026-161_1
Lot: LOT-0002
Title: CHU André Vésale à Montigny-le-Tilleul
Description: Ce site couvre une superficie totale de : 42.553m²
Internal identifier: 2026-161_2
Lot: LOT-0003
Title: Hôpital Vincent Van Gogh à Marchienne-au-Pont
Description: Ce site couvre une superficie totale de : 19.534m²
Internal identifier: 2026-161_3
Lot: LOT-0004
Title: Centre de Santé des Fagnes à Chimay
Description: Ces sites couvrent une superficie totale de : Superficie du Centre de Santé des Fagnes à Chimay :
Internal identifier: 2026-161_4
Lot: LOT-0005
Title: Maisons de repos et de soins (MRS) Heureux Séjour à Courcelles et Pierre Paulus à Châtelet
Description: Ces sites couvrent une superficie totale de : 3.230m² Superficie de MRS Heureux Séjour à Courcelles : 2.230m² Superficie de MRS Pierre Paulus à Châtelet :1.000m²
Internal identifier: 2026-161_5
Lot: LOT-0006
Title: Parking Lodelinsart dit « MAKRO »
Description: Superficie du Parking dit « Makro » à Lodelinsart Rue des Aulniats : 4696 m².
Internal identifier: P/11/00/00/26_6