619331-2026 - Competition
Italy – Fire-prevention services – Affidamento del servizio antincendio all'elisuperficie di proprietà dell'A.R.N.A.S. adibita a destinazione sanitaria del servizio HEMS della Regione Sicilia e Servizio di Vigilanza Antincendio del P.O Civico e P.O. Di Cristina dell'A.R.N.A.S.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleAffidamento del servizio antincendio all'elisuperficie di proprietà dell'A.R.N.A.S. adibita a destinazione sanitaria del servizio HEMS della Regione Sicilia e Servizio di Vigilanza Antincendio del P.O Civico e P.O. Di Cristina dell'A.R.N.A.S.
DescriptionAffidamento del servizio antincendio all'elisuperficie di proprietà dell'A.R.N.A.S. adibita a destinazione sanitaria del servizio HEMS della Regione Sicilia e Servizio di Vigilanza Antincendio del P.O Civico e P.O. Di Cristina dell'A.R.N.A.S.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 75251110 Fire-prevention services
5. Lot
LotLOT-0001
Options
Description of the optionsProroga contrattuale (sei mesi) e Quinto d'obbligo