619567-2026 - Competition
Germany – Structural shell work – 26E0316 BIMA Landau, Dienstgebäude - Rohbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: 26E0316 BIMA Landau, Dienstgebäude - Rohbauarbeiten
Description: Erdarbeiten ca. 175 m3 Baugrube Abbrucharbeiten: 18 m3 Stahlbeton-Lichtschächte Herstellung neuer Türöffnungen, ca. 13 m3 Betonabbruch Betonarbeiten: ca. 60 m3 Einbau neuer Stahlträger: ca. 2100 kg Mauerwerksarbeiten: ca. 135 m2 KS-Mauerwerk
Internal identifier: 26E0316
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: siehe Vergabeunterlagen