2. Procedure
Procedure
Title: Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Description: 88239 Wangen, Lindauer Str. 28, WG,AG,Lindauer28,(S),Sanier+Erweiterbau, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. Beabsichtigt ist die stufenweise Beauftragung von Fachplanungsleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI. In Verbindung mit diesem Verfahren sollen die Grundleistungen der Leistungsphasen 2, 3, 5, 6, 7 und 8, sowie besondere Leistungen der Leistungsphasen 3, 5 und 8 vergeben werden. Planung eines Neubaus/Anbaus mit der kompletten elektrotechnischen Installationen für die KG 440, KG450 und KG460. Ertüchtigung des Bestandsgebäudes mit Anpassung für den Zusammenschluss mit dem Neubau. Für die Bauaufgabe ist eine Kostenvorgabe in Höhe von rd. 1.457.500€ ( KG 440 + KG 450 + KG 460) vorgesehen. Die Bauplanung ist ab 11/2026, die Baudurchführung von 09/2028 bis 09/2031 vorgesehen.
Internal identifier: 26-71206
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Das Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-71206 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Die Leistungen werden stufenweise beauftragt.