2. Procedure
Procedure
Title: Contrato mixto de suministros y servicios
Description: Contrato mixto de suministros y servicios, en el cual la prestación principal atendiendo al volumen económico es el suministro de gases industriales comprimidos y líquidos criogénicos (incluyendo el mantenimiento preventivo anual obligatorio, conductivo y correctivo de las instalaciones y equipamientos, incluidos todos los componentes, conexiones y recipientes de acuerdo con la normativa de aplicación) para los laboratorios de que dispone la Dirección General de la Policía en el Complejo Central de Sabadell, para el año 2027, de acuerdo con el pliego de prescripciones técnicas (PPT).
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24110000 Industrial gases
5. Lot
Lot: LOT-0000