See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag med. Verbrauchsmaterial Rettungsdienst Stadt Köln, 2 + 2 Jahre
Description: Ausschreibung eines Zweijahres-Rahmenvertrages über die Lieferung von Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst der Stadt Köln mit einmaliger Option zur Verlängerung um weitere zwei Jahre
Internal identifier: 2026-0034-372-11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 01 Beatmungszubehör
Description: 01 Beatmungszubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: 02 Intubationszubehör
Description: 02 Intubationszubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: 03 Tubusverlängerung / Filter
Description: 03 Tubusverlängerung / Filter Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: 04 Güdeltuben
Description: 04 Güdeltuben Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: 05 Intubationszubehör
Description: 05 Intubationszubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: 06 Endotrachealtuben
Description: 06 Endotrachealtuben Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: 07 Laryngoskopartikel
Description: 07 Laryngoskopartikel Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: 08 Magillzange
Description: 08 Magillzange Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: 09 Larynxmasken und -tuben
Description: 09 Larynxmasken und -tuben Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: 10 Nasopharyngealtubus
Description: 10 Nasopharyngealtubus Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: 11 Zubehör Sauerstoffapplikation
Description: 11 Zubehör Sauerstoffapplikation Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: 12 Verneblersets
Description: 12 Verneblersets Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: 13 Absaugzubehör
Description: 13 Absaugzubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: 14 Handabsaugpumpe
Description: 14 Handabsaugpumpe Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: 15 Zubehör Accuvac Absaugung
Description: 15 Zubehör Accuvac Absaugung Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: 16 Zubehör für Thoraxdrainagen
Description: 16 Zubehör für Thoraxdrainagen Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Title: 17 Thoraxnadel / -Pflaster
Description: 17 Thoraxnadel / -Pflaster Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Title: 18 Thoraxdrainage-Set
Description: 18 Thoraxdrainage-Set Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Title: 19 Koniotomie, Pericardiocentesis
Description: 19 Koniotomie, Pericardiocentesis Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Title: 20 Spritzen und Zubehör
Description: 20 Spritzen und Zubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0020
Lot: LOT-0021
Title: 21 Zubehör Medikamentenapplikation
Description: 21 Zubehör Medikamentenapplikation Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0021
Lot: LOT-0022
Title: 22 Venenverweilkanülen
Description: 22 Venenverweilkanülen Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0022
Lot: LOT-0023
Title: 23 Zentrale Venen-Katheter
Description: 23 Zentrale Venen-Katheter Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0023
Lot: LOT-0024
Title: 24 Infusionszubehör
Description: 24 Infusionszubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0024
Lot: LOT-0025
Title: 25 EKG - Elektroden und Einmalrasierer
Description: 25 EKG - Elektroden und Einmalrasierer Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0025
Lot: LOT-0026
Title: 26 Blutzuckermessgerät und Zubehör
Description: 26 Blutzuckermessgerät und Zubehör Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0026
Lot: LOT-0027
Title: 27 Einweg-Sensoren
Description: 27 Einweg-Sensoren Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0027
Lot: LOT-0028
Title: 28 Fieberthermometer
Description: 28 Fieberthermometer Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0028
Lot: LOT-0029
Title: 29 Diagnostik
Description: 29 Diagnostik Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0029
Lot: LOT-0030
Title: 30 Verbandmaterial Teil 1
Description: 30 Verbandmaterial Teil 1 Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0030
Lot: LOT-0031
Title: 31 Verbandmaterial Teil 2
Description: 31 Verbandmaterial Teil 2 Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0031
Lot: LOT-0032
Title: 32 Hämostyptikum
Description: 32 Hämostyptikum Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0032
Lot: LOT-0033
Title: 33 Combat Application Tourniquet (CAT)
Description: 33 Combat Application Tourniquet (CAT) Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0033
Lot: LOT-0034
Title: 34 Zellstoff / Tupfer
Description: 34 Zellstoff / Tupfer Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0034
Lot: LOT-0035
Title: 35 Beckenschlingen
Description: 35 Beckenschlingen Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0035
Lot: LOT-0036
Title: 36 Splint-Set
Description: 36 Splint-Set Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0036
Lot: LOT-0037
Title: 37 Verstellbare Immobilisationskragen
Description: 37 Verstellbare Immobilisationskragen Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0037
Lot: LOT-0038
Title: 38 Wärmeerhalt
Description: 38 Wärmeerhalt Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0038
Lot: LOT-0039
Title: 39 Auflagen und Decken
Description: 39 Auflagen und Decken Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0039
Lot: LOT-0040
Title: 40 Einmal-Tragetuch
Description: 40 Einmal-Tragetuch Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0040
Lot: LOT-0041
Title: 41 Sofort-Kältepack
Description: 41 Sofort-Kältepack Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0041
Lot: LOT-0042
Title: 42 Infektionsschutz
Description: 42 Infektionsschutz Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0042
Lot: LOT-0043
Title: 43 I-Schutz Sets
Description: 43 I-Schutz Sets Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0043
Lot: LOT-0044
Title: 44 Handschuhe
Description: 44 Handschuhe Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0044
Lot: LOT-0045
Title: 45 Reinigungsmaterial
Description: 45 Reinigungsmaterial Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0045
Lot: LOT-0046
Title: 46 Abfallbehälter
Description: 46 Abfallbehälter Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0046
Lot: LOT-0047
Title: 47 Urologie, Gastro, Geburtshilfe
Description: 47 Urologie, Gastro, Geburtshilfe Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0047
Lot: LOT-0048
Title: 48 Replantatbeutel
Description: 48 Replantatbeutel Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0048
Lot: LOT-0049
Title: 49 KFZ Verbandkasten
Description: 49 KFZ Verbandkasten Die Höchstmengen entnehmen sie bitte dem beigefügten Excel-Preisblatt.
Internal identifier: LOT-0049
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0034-372-11
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 01 Beatmungszubehör
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: 02 Intubationszubehör
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: 03 Tubusverlängerung / Filter
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: 04 Güdeltuben
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: 05 Intubationszubehör
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: 06 Endotrachealtuben
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: 07 Laryngoskopartikel
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: 08 Magillzange
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: 09 Larynxmasken und -tuben
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: 10 Nasopharyngealtubus
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: 11 Zubehör Sauerstoffapplikation
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: 12 Verneblersets
Identificador interno: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Título: 13 Absaugzubehör
Identificador interno: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Título: 14 Handabsaugpumpe
Identificador interno: LOT-0014
Lote: LOT-0015
Título: 15 Zubehör Accuvac Absaugung
Identificador interno: LOT-0015
Lote: LOT-0016
Título: 16 Zubehör für Thoraxdrainagen
Identificador interno: LOT-0016
Lote: LOT-0017
Título: 17 Thoraxnadel / -Pflaster
Identificador interno: LOT-0017
Lote: LOT-0018
Título: 18 Thoraxdrainage-Set
Identificador interno: LOT-0018
Lote: LOT-0019
Identificador interno: LOT-0019
Lote: LOT-0020
Título: 20 Spritzen und Zubehör
Identificador interno: LOT-0020
Lote: LOT-0021
Identificador interno: LOT-0021
Lote: LOT-0022
Título: 22 Venenverweilkanülen
Identificador interno: LOT-0022
Lote: LOT-0023
Título: 23 Zentrale Venen-Katheter
Identificador interno: LOT-0023
Lote: LOT-0024
Título: 24 Infusionszubehör
Identificador interno: LOT-0024
Lote: LOT-0025
Identificador interno: LOT-0025
Lote: LOT-0026
Identificador interno: LOT-0026
Lote: LOT-0027
Título: 27 Einweg-Sensoren
Identificador interno: LOT-0027
Lote: LOT-0028
Título: 28 Fieberthermometer
Identificador interno: LOT-0028
Lote: LOT-0029
Título: 29 Diagnostik
Identificador interno: LOT-0029
Lote: LOT-0030
Título: 30 Verbandmaterial Teil 1
Identificador interno: LOT-0030
Lote: LOT-0031
Título: 31 Verbandmaterial Teil 2
Identificador interno: LOT-0031
Lote: LOT-0032
Título: 32 Hämostyptikum
Identificador interno: LOT-0032
Lote: LOT-0033
Identificador interno: LOT-0033
Lote: LOT-0034
Título: 34 Zellstoff / Tupfer
Identificador interno: LOT-0034
Lote: LOT-0035
Título: 35 Beckenschlingen
Identificador interno: LOT-0035
Lote: LOT-0036
Título: 36 Splint-Set
Identificador interno: LOT-0036
Lote: LOT-0037
Identificador interno: LOT-0037
Lote: LOT-0038
Título: 38 Wärmeerhalt
Identificador interno: LOT-0038
Lote: LOT-0039
Título: 39 Auflagen und Decken
Identificador interno: LOT-0039
Lote: LOT-0040
Título: 40 Einmal-Tragetuch
Identificador interno: LOT-0040
Lote: LOT-0041
Título: 41 Sofort-Kältepack
Identificador interno: LOT-0041
Lote: LOT-0042
Título: 42 Infektionsschutz
Identificador interno: LOT-0042
Lote: LOT-0043
Título: 43 I-Schutz Sets
Identificador interno: LOT-0043
Lote: LOT-0044
Título: 44 Handschuhe
Identificador interno: LOT-0044
Lote: LOT-0045
Título: 45 Reinigungsmaterial
Identificador interno: LOT-0045
Lote: LOT-0046
Título: 46 Abfallbehälter
Identificador interno: LOT-0046
Lote: LOT-0047
Identificador interno: LOT-0047
Lote: LOT-0048
Título: 48 Replantatbeutel
Identificador interno: LOT-0048
Lote: LOT-0049
Título: 49 KFZ Verbandkasten
Identificador interno: LOT-0049