620138-2026 - Competition
Portugal – Repair and maintenance services of building installations – CPI_4/2026_Projetos Habitação Coletiva
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleCPI_4/2026_Projetos Habitação Coletiva
DescriptionAquisição de serviços para a elaboração de dois projetos de execução de edifícios para habitação coletiva ao abrigo do Programa Público de Habitação a Custos Acessíveis (CIMRC/IHRU), dividido por lotes, da seguinte forma: Lote 1 - Elaboração de Projeto de Execução de Edifício de Habitação Coletiva na Rua Câmara Pestana; Lote 2 - Elaboração de Projeto de Execução da Reabilitação de antigo Cinema Sousa Bastos para habitação coletiva.
Internal identifierCPI_4/2026_Projetos Habitação Coletiva
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureCaderno de encargos
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLote 1
DescriptionLote 1
Internal identifierLOT-0001
LotLOT-0002
TitleLote 2
DescriptionLote 2
Internal identifierLOT-0002